武蔵野市吉祥寺美術館 ● 相馬 博 23.1.14-3.5
杏林大学医学部附属病院 ギャラリーアートスペース 日常の中にArtを 22.11.2-11.30 - Hospital -
宇フォーラム美術館 ● 美の精鋭たち2022 22.7.7-7.24
丸木美術館 ● 近藤あき子 22.6.15-7.3
パルテノン多摩市民ギャラリー ● 第51回 多摩美術家協会展 23.5.15-5.21 ● 第50回 多摩美術家協会展 22.5.14-5.22
634展示室 ● バイアス展 22.2.14-2.26
Galerie 匣 - hako - ● 柳 早苗 21.10.3-10.16
ギャラリーブロッケン ● 田鶴濱洋一郎 22,6.18-6-26 ● 近藤あき子+八木絹 21.2.22-2.28
多摩市関戸公民館ギャラリー ● 第49回 多摩美術協会展 20.12.8-12.13
コート・ギャラリー国立 ● 三鑰彩音 20.9.3-9.15
ギャラリー水・土・木 ● 近藤あき子 20.3.7-3.13
ART TRACE Gallery ● 山内賢二 19.8.31-9.10
B-galelry ● 鶴見厚子 20.12.15-12.27 ● 鶴見厚子 18.11.6-11.18
なるせ美術座 ● 西山真実 18.10.27-11.11
たましんギャラリー ● 柴田俊明 17.11.23-12.5 ● 立尾美寿紀 17.11.9-11.21 ● 清田悠紀子 17.10.26-11.7
数寄和 ● 石田浩美 17.11.1-11.6
まつうらすぎきぎゃらりー ● 松浦延年 16.5.21-5.29 ● 杉木奈美 16.5.21-5.29
ぎゃらりーぜん ● 杉木奈美 17.4.30-5.7
アートスペース88 ● 佐藤健太郎 16.1.21-2.2 ● 三鑰彩音 15.9.3-9.15
ぎゃらりー由芽 ● 田鶴濱洋一郎 23.12.2-12.17 ● 井上しげこ 23.9.30-10.15 ● 松岡曉子 22.3.19-4.3 ● 田鶴濱洋一郎 20.12.5-12.20 ● 近藤えみ×田鶴濱洋一郎 2016-12.3-12.18 ● 宮下圭介 15.5.30-6.14
ギャラリーみるめ ● 山本剛史 23.5.27-6.11 ● 中村眞弥子 15.3.6-3.16 ● 中村眞弥子 14.6.6-6.16
有限会社 研幸社 ● 高橋幸久 18.5.13-5.19 ● 高橋幸久 17.5.14-5.20 ● 高橋幸久 15.11.15-11.21 ● 高橋幸久 15.5.17-5.24 ● 高橋幸久 14.5.18-5.24
ギャラリー睦 ● ムラカズユキ 12.12.7-12.26
アートプレイス K ● 浅野彌弦 12.10.6-10.22
ギャラリー麦 ● 齋藤輝昭 12.9.6-9.16
Gallery Barco ● 清水春吾 11.11.3-11.8
masuii R.D.R gallery+shop ● ART SALAD 小さな作品展 18.3.1-3.11 ● ART SALAD - 小さな作品展 - 14.12.12-12.21 ● ART SALAD Selection 12.3.12-3.25 ● ART SALAD Selection 11.3.7-3.20
本郷高校デザイン科 ● 本郷高校デザイン科グループ展 10.8.23-8.28
Gallery A BIENTOT ● 坪田純哉 18.10.4-10.13 ● 坪田純哉 16.10.1-10.10 ● 坪田純哉 14.10.26-10.26 ● 坪田純哉 12.10.18-10.28 ● 坪田純哉 10.10.21-10.31 ● 川村紗智子 10.9.15-9.27 ● 川村紗智子 08.10.1-10.13 ● コレクターがやって来た 展 08.8.20-8.30 ● 山下三千夫 08.6.18-6.30 ● 加藤佑・めい子作陶展 08.6.4-6.14 ● 大沢昌助 08.5.21-5.31 ● 末冨綾子 08.5.14-5.19 ● 籠橋宗範・湯本左緒里・平井 敦・木村俊江 08.4.30-5-10 ● 宇野マサシ 08.4.9-4.21 ● 緑川 俊一 08.3.5-3.17 ● 紅のちから 展 08.2.16-2.25 ● 金 憲鎬 08.1.30-2.11 ● 畠山直樹 08.1.9-1.21
横浜市民ギャラリーあざみ野 ● モザイク展 2023 9.6-9.18
Galerie VIVANT ● 中野多恵子 23.8.30-9.11
横浜市歴史博物館 ● 金田蘭石 23.6.4
小杉画廊 ● 高野真木子 21.5.29-6.6
湘南台画廊 ● 八坂 圭 20.7.18-7.26
横浜市民ギャラリー ● 立尾美寿紀 19.12.25-20.1.6
画廊・楽 ● 高野真木子 19.6.10-6.17 ● 鶴見厚子 18.5.28-6.3
鎌倉・材木座 ギャラリーAKI ● 松田靜心 17.6.13-6.25
Casa さかのうえ ● 中村眞弥子 13.10.19-10.27
ギャラリースペース游 ● 三本博子 13.8.4-8.11
ATELIER K ART SPACE ● 倉重光則 22.12.10-12.25 ● 平石 裕 21.10.19-10.31 ● 青木美也子 21.5.8-5.20 ● 佐々順子 20.3.24-4.4 ● 達 和子 19.11.9-11.30 ● 田鶴濱洋一郎 18.11.25-12.8 ● 吉岡まさみ 17.11.11-11.25 ● 松浦延年 15.12.12-12.26 ● 勝又豊子 14.5.17-6.1 ● 菅野美榮 14.1.18-1.31 ● 五島三子男 12.9.1-9.12 ● 平石 裕 12.6.30-7.11 ● 松浦延年 12.6.15-6.27
雪之下画廊 ● 西沢明子 11.10.21-10-25
GALERIE PARIS ● 六人の抽象画家たち 23.10.24-11.5 ● 山口牧子 22.9.2-9.10 ● 山口牧子 19.2.15-2.28 ● 早川 剛 15.3.9-3.14 ● 早川 剛 13.3.25-3.30 ● 早川 剛 11.1.25-2.2
ZAIM ● 曽谷朝絵09.2.28-3.8
茶処 しんり ● 西沢明子 13.1.30-13.2-25
丸七商店街スペースミッキー ● 宮内郁子 10.10.14-10.17
松坂屋 名古屋店6F美術画廊 ● 壱岐雅信 10.7.21-27
GALLERY M CONTEMPORARY ART ● 横山奈美 14.11.9-12.14 ● 木全佑輔 14.9.28-11.2 ● 牧 ゆかり 14.8.24-9.21 ● 藤原泰佑 14.6.22-7.20 ● 亀井梓・澤恵美 14.3.23-4.20 ● 濱田 富貴 13.11.10-12.15 ● 木全佑輔 13.9.29-11.3 ● 牧 ゆかり 13.8.25-9.222 ● 稲恒佳奈・大平由香理・藤原泰佑13.6.16-7.21 ● 栗木義夫 13.5.19-6.9 ● 塚本智也 13.3.24-4.21 ● 武藤江美奈・ 横山奈美 13.2.17-3.17 ● 栗木義夫 12.11.18-12.16 ● 河野 里沙 / 牧 ゆかり 展 ● 東北作家5人展 12.8.26-9.23 ● 木全佑輔 12.6.17-7.22 ● 村上 綾 12.3.25-4.22 ● 上島好恵 澤 恵美 12.2.19-3.18 ● 東北作家5人展 11.11.20-12.18 ● 濱田富貴 11.10.9-11.13 ● 小俣 英彦 11.8.28-10.2 ● 塚本智也 11.6.19-7.24 ● 設楽 陸 11.5.8-6.12 ● 工藤雅敏 11.3.14-4.24 ● 谷村 彩 10.11.21-12.19 ● 高松和樹 10.10.10-11.14 ● 田中麻記子 10.6.13-7.25 ● 川崎輝正 10.5.2-6.6 ● ペインター4人展 10.3.28-4.25 ● 吉田晴弥 10.2.24-4.21 ● Gallery M Collection 10.1.17-2.7 ● 鷹野隆大 09.11.8-12.20 ● 阿部大介 09.10.4-11.1 ● 加藤恒一 09.8.30-9.27 ● 植松琢麿 09.6.14-7.26 ● 藤井健仁 09.4.26-6.7 ● 工藤雅敏 09.3.15-4.19 ● 池田龍雄 09.1.18-3.8 ● 小島久弥 08.11.23-12.23 ● 東恩納裕一 08.10.19-11.16 ● 田中麻記子 08.9.7-10.5 ● 松山修平 08.7.19-8.10 ● 真島直子 08.5.18-7.13 ● MAYAMAXX・KAZUMAXX・矢野きよ実 08.4.27-5-6 ● 杉浦邦恵 08.2.24-4.20 ● 千葉奈穂子 08.1.13-2.17 ● 袴田京太郎 07.11.18-12.23 ● 濱田富貴 07.10.7-11.11
NODA CONTEMPORARY
GALLERY IDF
Gallery アートフェチ
上野の森美術館 ● 第51回 写実画壇展 23.4.1-4.7 ● 第50回 写実画壇展 22.4.1-4.7 ● 第49回 写実画壇展 21.4.1-4.7
損保ジャパン日本興亜美術館 ● 三鑰彩音 19.1.12-1.17 ● 阿部 操 19.1.12-1.17
多摩美術大学美術館 ● 米谷清和 17.11.15-11.30
東北芸術工科大学 ● 渡辺光希 17.2.7-2.12 ● 柏倉風馬 17.2.7-2.12 ● 小野木亜美 17.2.7-2.12 ● 横濱明乃 17.2.7-2.12 ● 中村ゆり 17.2.7-2.12 ● 萩原和奈可 17.2.7-2.12 ● 阿久津真那 17.2.7-2.12 ● 阿部さなえ 17.2.7-2.12 ● 石原 葉 17.2.7-2.12 ● 大野菜々子 17.2.7-2.12
モン ミュゼ 沼津 沼津市庄司美術館 ● 杉木奈美 15.8.8-8.30 ● 松浦延年 14.11.1-11.24
平塚市美術館 ● 藤山貴司 13.9.21-12.1
東京都美術館 ● 春陽会第4世代の作家たち 23.12.5-12.11 ● 第59回近代美術協会展 23.9.18-9.26 ● SHUNYO NEW ARTISTS WAVE 22.12.4-12.11 ● 第10回ドローイングとは何か展 22.1.20-1.26 ● SHUNYO NEW ARTISTS WAVE 2021.12.4-12.11 ● 第9回ドローイングとは何か展 21.1.20-1.26 ● 第56回近代美術協会展 ● 第55回近代美術協会展 18.8.31-9.8 ● 第54回 近代美術協会展 17.8.31-9.8 ● 第53回 近代美術協会展 16.8.21-8.30 ● 第52回 近代美術協会展 15.8.21-8.30 ● 第51回近代美術協会展 14.8.21-8.30 ● 創立50周年記念近代美術協会展 13.8.21-8.30 ● 小野なな 13.3.2-3.8
東京都現代美術館 ● トーキョーワンダーウォール公募2013入選作品展 ● トーマス・デマンド 12.5.19-7.8 ● トーキョーワンダーウォール公募2012入選作品展
埼玉県立近代美術館 ● CAFネビュラ展 23.11.1-11.12 ● CAF ネビュラ展 22.11.2-11.13 ● CAFネビュラ展 22.11.3-11.14 ● 清水 晃・吉野辰海 12.2.11-3-25
練馬区立美術館 ● 今堀邦子 15.6.2-6.7 ● 今堀邦子 12.12.4-12.9
横浜市民ギャラリー ● Asae SOYA ニューアート展 NEXT2011 11.9.30-10.19
神奈川県民ホールギャラリー ● OVERTONE ll 美術の地上戦 10.12.7-12.18
東京国立新美術館 ● 山口牧子 12.1.14-2.12 ● 没後120年 ゴッホ展 10.10.1-12.20
富士芸術村 ● 亀井雅文 09.12.4-10.1.31
上野の森美術館 ● レオナール・フジタ 08.11.15-09.1.18
東京都現代美術館 ● 世界報道写真展 09.6.13-8.9
東京都写真美術館 ● 世界報道写真展 09.6-13-8.9
Bukamura ザ・ミュージアム
目黒区美術館 ● 目黒の新進作家七つの表現 07.12.4-08.1.13
女子美術大学 大学美術館・JAM ● 安 美子
川口市立アートギャラリー・アトリア ● 美の精鋭たち 21.3.17-3.21 ● 篠原有司男 13.4.13-5.26 ● 稲垣明子 13.3.20-3.24 ● ART SALAD 11.12.13-12.18 ● ART SALAD 09.9.15-9.20 ● ART SALAD 08.9.23-9.28
GALLERY UNICORN ● 2020 HOLONIC 20.7.5-7.19
Galerie SATELLITE 2 ● 柴原 薫 13.5.31-6.13
Gallery H.O.T ● 青山洋子 22.10.24-11.5
大宮図書館展示スペース ● 宇野之雅 22.4.5-4.10
千葉県 ギャラリー古島 ● 戸島甲喜 21.9.10-9.20
越谷市中央市市民会館 ● 金田蘭石 21.6.14-6.20